ПрофГид ИУРиКБ

11 Декабря 2023

5 декабря в рамках реализации профориентационного проекта «ПрофГид» состоялась экскурсия учеников МБОУ «Марьевская СОШ» в Институт управления рисками и комплексной безопасности.

Координатор мероприятия профессор Павлидис В.Д. рассказала ребятам о направлениях подготовки, осуществляемых ИУРиКБ, возможностях последующего трудоустройства. Ученики девятого и одиннадцатого классов поучаствовали в заседании студенческого отряда «КиберЩит», где им продемонстрировали средства аппаратной защиты информации.

В штабе студенческого отряда «Феникс» экскурсанты встретились с его командиром и бойцами, которые подробно рассказали о подготовке спасателей, об участии отряда в ликвидации ЧС. На семинаре студенческого научного общества кафедры информатики и прикладной математики школьники увидели результаты научно-технической работы студентов УТС, попробовали себя в моделировании систем управления технологическими процессами. Доценты кафедры Федоров Ю.И., Чкалова М.В рассказали о перспективных направлениях инженерно-технических исследований.

Кафедра информатики и прикладной математики