Лекция Сбера на выставке-форуме «Россия»

12 Декабря 2023

В День Оренбургской области на выставке-форуме «Россия», которая проходит на ВДНХ в Москве, Сбер организовал для студентов Оренбургского государственного аграрного универстета тематическую экскурсию по своему павильону и лекцию на тему развития искусственного интеллекта (AI).

На лекциии эксперты Сбера рассказали оренбургской молодёжи об актуальных тенденциях в области развития высоких технологий, объяснили основные принципы работы AI, представили разработки Сбера в области машинного обучения.

На экскурсии через историю банка гостям показали, как росла и развивалась страна, как менялась жизнь россиян, какие задачи появлялись и как они решались с помощью финансовой системы. Во время экскурсии студенты также прокатились на виртуальной канатной дороге, познакомились с курортами Сбера «Манжерок» и Mriya Resort & SPA.

Дмитрий Гордеев, управляющий Оренбургским отделением Сбербанка:

«Студенты аграрного университета – наше будущее – кадровый потенциал Оренбуржья. Возможно, именно они будут внедрять искусственный интеллект в сельскохозяйственную отрасль края. Мы рады помогать студентам достигать своих жизненных целей, делиться экспертизой в области высоких технологий».

Светлана Башкатова, начальник управления по молодежной политике Оренбургского государственного аграрного университета:

«От лица нашего университета выражаем огромную благодарность сотрудникам Сбербанка. Студентам рассказали о Николае Антоновиче Кристофари, человеке, который стал первым клиентом Сбербанка. Показали коллекцию монет из драгоценных металлов. Рассказали историю в новом формате, с применением искусственного интеллекта, подобные экскурсии нужно проводить чаще».

Пресс-служба ОГАУ