«КиберЩит» на КИБЕРУЧЕНИЯХ

14 Декабря 2023

С 5 по 7 декабря студенты отряда «КиберЩит» Института управления рисками и комплексной безопасности Оренбургского ГАУ под руководством зам. директора Института Лагунской Е.В. по приглашению руководства Уральского федерального университета имени первого президента России Б. Н. Ельцина, г. Екатеринбург с сообществом Ural Cyber Security приняли участие во Всероссийских студенческих КИБЕРУЧЕНИЯХ.

Киберучения прошли в рамках IT-конгресса и выставки «Форум будущего», в которых студенты получили возможность посетить занятия экспертов по наиболее актуальным вопросам сфере информационной безопасности: «Раннее обнаружение злоумышленника без спецсредств и с ними», «ИБ vs ИТ: единство противоположностей», «OSINT | HUMINT | СИ. Логика и способы поиска информации», «Социальная инженерия».

Для ребят киберучения стали отличным способом повышения уровня теоретических знаний и совершенствования качества практических навыков в сфере кибербезопасности среди населения.

В связи с беспрецедентным ростом хакерских атак на российские компании, активной цифровизацией различных секторов экономики и разработки новых продуктов импортозамещения вопросы информационной безопасности для государства в целом и каждой компании в частности стали актуальны.

Студенты благодарят ректора Гончарова А.Г. за возможность принять участие в столь интересном и полезном мероприятии!

Деканат Института УР и КБ