Встреча РНФ с научным сообществом Оренбуржья

07 Февраля 2024

В преддверии дня Российской науки и 300-летия РАН 7 февраля на базе ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ прошла встреча руководства РНФ (Российский научный фонд) с научной общественностью Оренбургской области.

Участники встречи: Департамент научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Министерство сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области, ученые Оренбургского ГАУ, ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный университет», ФГБОУ ВО «ОГПУ», ФГБОУ ВО ОрГМУ, Оренбургского института (филиала) ФГБОУ ВО «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА)», Оренбургского филиала ФГБОУ ВО «Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова», Оренбургского института путей сообщения — филиала ФГБОУ ВО «Самарский государственный университет путей сообщения», Оренбургского филиала ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» (РАНХиГС), Филиала РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина в г. Оренбурге, Оренбургского ФИЦ УрО РАН, ФГБНУ ФНЦ БСТ РАН.

РНФ представлял заместитель генерального директора Блинов Андрей Николаевич. На встрече были обсуждены следующие темы:

1. Предложения по проектам: представление и обсуждение новых идей исследовательских проектов для потенциального финансирования.

2. Обновления о ходе исследований: отчеты и обсуждения о ходе текущих исследовательских проектов, финансируемых РНФ.

3. Процедуры подачи заявок на гранты: предоставление рекомендаций и разъяснений по процедуре подачи заявок для исследователей, заинтересованных в подаче заявок на гранты RSF.

4. Возможности финансирования: обмен информацией о предстоящих возможностях финансирования, грантах и стипендиях.

5. Сотрудничество и партнерство: изучение возможностей сотрудничества между исследователями, учреждениями и отраслями промышленности.

6. Процессы оценки и анализа: обсуждение критериев и процедур оценки предложений по исследованиям и рассмотрения текущих проектов.

7. Обновления политики: обмен информацией о любых изменениях или обновлениях политики, касающихся финансирования и поддержки исследований.

8. Отзывы и предложения: сбор отзывов от исследователей и заинтересованных сторон для улучшения программ финансирования и механизмов поддержки РНФ.

9. Распространение и влияние: обсуждение стратегий информирования о результатах исследований, продвижения научных открытий и максимизации социального воздействия.

10. Направления на будущее: изучение инновационных направлений исследований и обсуждение долгосрочного видения и стратегических приоритетов РНФ.

УНИиПК