Круглый стол «Возрождение научного сообщества анатомов, гистологов и эмбриологов»

09 Февраля 2024

7 февраля на базе ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ провели круглый стол «Возрождение научного сообщества анатомов, гистологов и эмбриологов».

Работу круглого стола открыл к.б.н. Баймухамбетов Р.К.

С приветственным словом выступили проректор по научной работе, д.б.н. Герасименко В.В. и декан факультета ветеринарной медицины, д.б.н. Торшков А.А..

Присутствовали представители ФГБОУ ВО ОрГМУ и студенты ФГБОУ ВО ОГПУ.

Проректор по научной работе ФГБОУ ВО ОрГМУ, д.м.н. Лященко С.Н. выступил с докладом "Общество анатомов, гистологов и эмбриологов в ФГБОУ ВО ОрГМУ" и поведал о работе кафедр своего вуза.

Д.б.н. Вишневская Т.Я. рассказала о истории кафедры морфологии, физиологии и патологии в лицах.

К.б.н. Биктеев Ш.М. сообщил о работе диссертационного совета 4.2.1 Патология животных, морфология, физиология, фармакология и токсикология. Совет принимает научные труды соискателей со всей России.

Подготовил сообщение для молодёжи к.б.н. Пашинин Н.С. и поделился опытом работы в научном сообществе анатомов со студенческой скамьи.

Участники круглого стола обсудили актуальные вопросы активизации работы общества анатомов, гистологов и эмбриологов. Шевлюк Н.Н. д.б.н., профессор ФГБОУ ВО ОрГМУ поделился опытом работы научного сообщества в медицинском университете. По окончании работы круглого стола было предложено создать рабочую группу научного сообщества.

СМУиС