«Непобежденный город на Неве»

09 Февраля 2024

8 февраля в арт-пространстве «Четверг» состоялось мероприятие, посвященное 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады.

Тематическая лекция «Непобежденный город на Неве» была организована с целью сохранения памяти о героической борьбе жителей Ленинграда и их несгибаемой воле к победе.

Лекция проводилась с использованием современных технологий, таких как презентации, аудио- и видеоматериалы, чтобы еще ярче передать исторические факты и эмоции.

Спикер лекции, заведующая сектором электронного обслуживания библиотеки Фалендыш Елена Александровна, представила студентам инженерного факультета книжные выставки по теме лекции и зачитала записи из дневников ленинградцев-блокадников, чтобы показать не только жестокость врагов, но и непоколебимую силу духа людей, способных выстоять в самых трудных условиях.

После лекции состоялась дискуссия, в которой участники обсудили значение исторического события освобождения Ленинграда, его последствия и наследие для современной России.

Пресс-служба ОГАУ