XI зимняя Универсиада аграрных вузов прошла в ОГАУ

12 Февраля 2024

С 31 января по 3 февраля на гостеприимных площадках Оренбургского ГАУ прошли отборочные соревнования Приволжского дивизиона по настольному теннису и шахматам в рамках XI зимней Универсиады аграрных вузов России.

Более 70 представителей девяти ведущих аграрных вузов Поволжья сошлись в борьбе за медали и право участия в финале универсиады.

В составе сборной команды ОГАУ по шахматам выступали Василиса Моногорова (Институт управления рисками и комплексной безопасности), Даниил Доротюк (факультет экономики и прав) и Рустам Музалев (инженерный факультет).

В личном зачете Василиса поделила 2-е место с представительницей Самарского ГАУ Анной Елисеевой.

К сожалению, в командном зачете наши шахматисты не смогли пробиться в финальную часть, но, как организаторы, оказали самый тёплый приём всем гостям турнира.

Золото шахматного турнира забрали представители Казанской ГАВМ

В составе сборной команды по настольному теннису честь университета защищали Валентина Варга (факультет агротехнологий, землеустройства и пищевых производств), Камила Иманкулова (Институт управления рисками и комплексной безопасности), Александр Бочкарев (факультет агротехнологий, землеустройства и пищевых производств), Мухаммаджон Исматов (факультет ветеринарной медицины), Ярослав Хандов (факультет ветеринарной медицины).

Лучшими в соревнованиях по настольному теннису стали студенты Пензенского ОГАУ, а наша команда не смогла пробиться в финальную часть турнира, но получила колоссальный опыт участия в соревнованиях высокого уровня.

Участники соревнований отметили гостеприимство, высокий уровень организации турнира и отличную работу волонтеров!

Спасибо всем, кто принимал участие в организации такого масштабного спортивного праздника!

Впереди у нас много других интересных и замечательных спортивных мероприятий!

Кафедра физвоспитания и спорта