Армрестлеры ОГАУ на Универсиаде аграрных вузов

12 Февраля 2024

8 февраля на базе Удмуртского ГАУ (г. Ижевск) состоялась церемония открытия Чемпионата по армрестлингу в рамках XI зимней Универсиады вузов, подведомственных Министерству сельского хозяйства РФ.

Более 200 спортсменов, студентов аграрных вузов, съехались со всей страны в Удмуртию, чтобы узнать кто из них самый сильный.

Команда Оренбургского ГАУ также принимает участие в этом значимом спортивном мероприятии.

Честь нашего университета защищают студент факультета СПО Кривохижин Иван и представители инженерного факультета Арестов Никита, Кубряков Никита, Лебедев Артем под руководством старшего преподавателя кафедры физвоспитания и спорта Яковлева Александра Петровича.

В первый соревновательный день прошли схватки левой рукой, по итогам которых в копилке нашей сборной серебро Ивана Кривохижина, бронза Никиты Арестова и обидные четвертые места Кубрякова Никиты и Лебедева Артема.

С нетерпением ждем второго дня турнира, в котором определяться лучшие в борьбе правой рукой и в общем зачете.

Желаем нашим рукоборцам победы!

Кафедра физвоспитания и спорта