Аудитория – лучший подарок ко Дню российской науки

12 Февраля 2024

Торжественно прошло открытие новой аудитории на факультете агротехнологий, землеустройства и пищевых производств, которую подарил наш индустриальный партнер компания «Агрохим Щелково».

Накануне Дня науки на факультете агротехнологий, землеустройства и пищевых производств состоялось открытие аудитории, которую нам подарил наш индустриальный партнер «Агрохим Щелково». Мировой лидер в производстве средств защиты растений сделал для студентов светлую хорошо оснащенную лекционную аудиторию. Открытие современных аудиторий, позволяющих вывести обучающий процесс на качественно новый уровень, стало для компании «Щелково Агрохим» и ее партнеров – российских аграрных вузов, доброй традицией.

Первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области – министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Балыкин Сергей Викторович поздравил студентов с этим событием и пожелал профессионального роста нашим студентам, отметив что выпускники агрономического факультета занимают руководящие должности по всей стране.

Гендиректор «Щелково Агрохим» Каракотов Салис Добаевич очень вдохновенно рассказал студентам о новых возможностях научной деятельности в рамках развития агрохолдинга, поделился своими знаниями со студентами. Рассказал о перспективах в селекции растений и животных, о развитии нанотехнологий в агрохимии.

Директор Оренбургского филиала «Щелково Агрохим» Попов Алексей Владимирович пригласил наших студентов к сотрудничеству в научной деятельности, напомнил, что старания студентов вознаграждаются именными стипендиями от компании.

Наш ректор Гончаров Алексей Геннадьевич сердечно поблагодарил представителей компании за тот вклад в образование и наставничество, который способствует появлению специалистов новой формации.

У новой аудитории уже состоялся «дебют», в День российской науки провели мероприятие со школьниками «Ступени в науке»

Зав. кафедрой земледелия, биоэкологии и агрохимии Филиппова А.В.