Круглый стол «Первая помощь в образовательных организациях»

12 Февраля 2024

Ежегодно 8 февраля учёные нашей страны отмечают профессиональный праздник – День российской науки.

Традиционно в Институте УР и КБ в этот день проходят семинары и конференции, встречи с представителями науки Оренбургского ГАУ и других вузов г. Оренбурга. В 2024 году в рамках Плана мероприятий «Мир науки ОГАУ», посвященных Дню Российской науки и 300-летию РАН, на кафедре риска и БЖД проведен круглый стол на тему «Первая помощь в образовательных организациях».

На проводимое мероприятие были приглашены научно-педагогические работники Оренбургского ГАУ, сотрудники ОрГМУ, а также студенты 2 и 3 курсов направления подготовки «Техносферная безопасность». С вступительным словом выступил заведующий кафедрой риска и БЖД С.Н. Рузаев. Организатор мероприятия, инструктор Европейского Совета по реанимации, инструктор по первой помощи, канд. биол. наук, доцент Исайкина Е.Ю. обозначила актуальность темы Круглого стола.

В качестве эксперта в вопросах Первой помощи приняла участие старший преподаватель кафедры «Сестринское дело» ОрГМУ Каменева Вера Алексеевна, которая поставила проблему юридических основ и практического решения проблемы обучения первой помощи педагогических работников, отметив возможные варианты ее решения.

Мероприятие прошло в дружеской и благожелательной обстановке, что позволило под новым углом взглянуть на вопросы обучения Первой помощи педагогических работников.

Зав. кафедрой Рузаев С.Н., доцент Исайкина Е.Ю., доцент Беляцкая Ю.Н., ст. преподаватель Гладышев А.А.