Встреча с ООО «ОРЕНБИВ»

12 Февраля 2024

6 февраля состоялась встреча студентов 2, 3 и 4 курсов направления подготовки 35.03.07 «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» с представителями ООО «ОРЕНБИВ».

На встрече так же присутствовали: Шафеев Р.Ш. – проректор по стратегическому развитию, Васильев И.В. – декан факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств, доценты: Яичкин В.Н – заведующий кафедрой технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции; Живодерова С.П. и Жаймышева С.С. , Герасимова Т.Г. – доценты кафедры технологии производства и переработки продукции животноводства.

Генеральный директор ООО "ОРЕНБИВ" Рахманкулов Руслан Марсельевич отметил, что компания реализует широкий ассортимент охлажденной и замороженной говядины категорий «Зерновой откорм», «Премиум» и «Нормал», субпродукты, кишечное, эндокринное и техническое сырье, шкуры, а также мясокостную муку и жир. В перспективе предприятие планирует развивать мясное скотоводство в Оренбургской области для улучшения качества производимой продукции. На сегодняшний день компания нуждается в кадрах, особенно в студентах направления подготовки 35.03.07 «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» Оренбургского государственного аграрного университета.

Для студентов будет организована сначала ознакомительная экскурсия, а затем организовано прохождение производственной практики как в рамках студенческих отрядов, так и индивидуально. Если ребята заинтересуются перспективной работой на данном предприятии, то есть возможность трудоустройства на постоянной основе.

Ребята задали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Благодарим представителей ООО "ОРЕНБИВ" за сотрудничество!

Доценты кафедры ТПиППЖ Герасимова Т.Г. и Жаймышева С.С.