Интеллектуалы XXI века

12 Февраля 2024

2 февраля в МОАУ «Лицей №4» проходила XIV научно-практическая конференция «Интеллектуалы XXI века», целью которой являлась активизация исследовательской, практической и творческой деятельности учащихся в разных предметных областях знаний.

Участники конференции – ученики 1–11 классов.

В качестве эксперта и члена жюри в секции «Физика» приглашенным гостем был доцент кафедры физики и математики Иванов П.А. Оренбургского ГАУ, который в конце мероприятия отметил насколько развита научно-исследовательская деятельность обучающихся и их научных консультантов, поскольку это просматривается по актуализированным проектным работам, отвечающим всем требованиям современной науки в области ресурсо- и энергосбережения.

Павел Александрович выступил перед школьниками с информацией о профилях направления «Агроинженерия», реализуемых на инженерном факультете Оренбургского ГАУ, местах прохождения практики, количестве бюджетных мест, а также стипендиях и возможностях получения дополнительных баллов при поступлении в вуз. Ребятам, особо отличившимся в своих докладах, Иванов П.А. вручил памятные подарки от партнёров инженерного факультета – «Агроцентр» и «Агроснабтехсервис», а также подарки от Оренбургского ГАУ с символикой вуза.

В заключительном слове Иванов П.А. выразил личную благодарность директору МОАУ «Лицей №4» Довгань Л.Н. за приглашение и пожелал в дальнейшем удерживать столь высокую планку в сфере воспитательной, образовательной и научной деятельности учащихся, а в качестве дальнейшего сотрудничества с ОГАУ, ребята физико-математического профиля в период весенних каникул были приглашены на интерактивную игру «Знатоки физики» кафедры физики и математики и экскурсию по инженерному факультету.

Доцент кафедры физики и математики Иванов П.А.