11 Марта 2024

доценты кафедры экономической теории Андреева Н.В. и Огородникова Е.П. провели мероприятие со студентами 3 и 4 курсов специальности «Экономическая безопасность», посвященное этой дате.

Первый весенний месяц традиционно ассоциируется с Международным женским днем, который в России отмечается уже больше века. Изначальная суть праздника совершенно не похожа на то, как он понимается сейчас. Тем не менее, это важный день для каждой женщины. Это теплый и светлый праздник, сопровождающийся улыбками, поздравлениями и общей женской солидарностью.

Международный день женщин – 8 марта – был провозглашен официальным праздником в 1975-м году. И весь тот год был объявлен Организацией Объединенных Наций Международным годом женщин. Раньше к весенней дате были приурочены митинги и забастовки, а сейчас в этот день мужчины оказывают внимание женщинам и дарят подарки.

Сегодня праздник не имеет политической окраски. Этот день отмечают как праздник девушек, женщин, матерей.

В конце мероприятия выступающие поздравили всех женщин с праздником, пожелали добра, здоровья, весеннего настроения. К поздравлениям присоединились кураторы, отметив, что в России праздник 8 Марта отмечается с особой теплотой, пожелали счастья, любви, вдохновения девочкам, а также успехов в учёбе и удачи!

Проведение таких мероприятий способствует расширению кругозора студентов, воспитанию духовно-нравственных качеств личности, чувства самоуважения.

Доцент кафедры экономической теории и управления Андреева Н.В.

Доцент кафедры экономической теории и управления Огородникова Е.П.