12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Профилактика правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств на ФЭиП

25 Марта 2024

20 марта прокурор отдела уголовно-судебного управления прокуратуры Оренбургской области советник юстиции Соколов П.А. провел встречу со студентами факультета экономики и права нашего университета.


Тема для разговора со студентами была выбрана актуальная для современного общества: «Профилактика правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов».

 

В ходе беседы Павел Александрович, с точки зрения правоприменителя, позиции прокуратуры, как правоохранительного органа, рассказал не только о вреде потребления наркотических средств и ответственности по статье 228 УК РФ, но и об особенностях смежных составов преступлений и административной ответственности.


Интересно студентам было услышать примеры из судебной практики по указанной категории дел, судьбах правонарушителей, возможности освобождения от ответственности при добровольной сдаче наркотических средств. Достаточно было вопросов со стороны студентов, на которые были получены исчерпывающие ответы. Они смогли проверить свои теоретические знания, полученные при изучении административного и уголовного права.


На встрече, организованной по инициативе декана факультета Цибарта Е.Э., присутствовали: заведующий кафедрой юриспруденции Чичкин А.В, доценты Кузнецов А.В. и Иосифиди Т.П., старший преподаватель Горько А.В.


Факультет экономики и права,

старший преподаватель Горько А.В.