Наставничество как эффективный инструмент развития будущего специалиста

25 Марта 2024

В рамках проведения деловой программы регионального чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» 15 марта в ГАПОУ «ОАТК им. В.Н. Бевзюка» прошел мастермайнд на тему «Наставничество как эффективный инструмент развития будущего специалиста».

В рамках программы Оренбургский ГАУ представил Козловцев Андрей Петрович, доктор технических наук, профессор, декан инженерного факультета ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ с докладом «Практико-ориентированное взаимодействие в учебном процессе (опыт ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ)».

В работе также приняли участие представители оренбургского филиала РАНХиГС и ФГБОУ ВО «ОГУ», а также производственники, потенциальные работодатели для наших выпускников МКП «ОПП», ООО Дилерский центр «Автосалон-2000»; АО «АК №1825»; Автоцентр Клиффорд.

В ходе работы обсуждались вопросы реализации наставничества при подготовке будущих специалистов, делились опытом участия в проектах, проводимых в перечисленных организациях, сформированы основные цели и задачи дальнейшего развития данного вопроса.

Инженерный факультет