Профилактика экстремизма и терроризма в Институте риска

29 Марта 2024

С 29 февраля по 20 марта в Институте управления рисками и КБ прошел ряд информационно-профилактических встреч-семинаров тему «Профилактика экстремизма и терроризма» со студентами 2-4 курсов направлений подготовки: 20.03.01 Техносферная безопасность, 27.03.04 Управление в технических системах, 09.03.01 Информатика и вычислительная техника.

Встречи проводил директор Координационного центра противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма ОГУ Строилов Андрей Вячеславович.

В ходе встреч Андрей Вячеславович рассказал ребятам о противодействии терроризму и экстремизму на территории города Оренбурга и Оренбургской области, взаимодействии образовательных учреждений с правоохранительными органами, привел примеры психологических особенностей завербованного и методы вербовки, объяснил способы борьбы с деструктивным контентом экстремистской направленности в сети Интернет.

В ходе диалога студенты задавали интересующие их вопросы.

В заключении Андрей Вячеславович  дал совет студентам: «Следите за тем, что говорите, пишете и с кем общаетесь. Не стоит доверять малознакомым людям, которые проявляют излишнюю любознательность и вежливость по отношению к вам. Будьте осторожны, не раскрывайте личные данные в социальных сетях, перепроверяйте полученную информацию, делитесь проблемами только с близкими людьми».

Студенты Института благодарят Строилова А.В. за интересные и познавательные встречи.

Директорат Института УР и КБ