Кураторский час, посвященный празднованию Дня России, на факультете СПО

03 Июня 2024

День России – государственный праздник Российской Федерации – это один из самых важных государственных праздников в стране, отмечаемый ежегодно.

В этот день в 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции и её законов.

В преддверии Дня России преподаватель факультета среднего профессионального образования Абрамова Л.З. провела кураторский час со студентами групп 21-9 Ветеринария и 11 СПиЛС.

Ребята узнали много познавательной информации о России, о фактах, связанных с этой праздничной датой, об официальных символах нашей страны: гербе России, ее флаге и гимне. Смысл этого праздника прост – национальное единство и общая ответственность за будущее страны, вот что объединяет граждан нашего большого государства, делает нас сильными, помогает строить достойную жизнь.

Абрамова Л.З.