Ну вот и все, магистры мы теперь!

02 Июля 2024

24 и 25 июня, в последнюю неделю уходящего месяца, на факультете агротехнологий землеустройства и пищевых производств прошла защита магистерских работ выпускниками направления подготовки 19.04.04 «Технология продукции и организация общественного питания», профиль подготовки «Технология и организация производства продуктов питания».

Часто можно услышать вопрос: «Для чего нужна магистратура?» Учеба в магистратуре развивает узкопрофильные и аналитические компетенции, готовит фундамент для научной или управленческой карьеры.

Магистры данного профиля контролируют и оптимизируют производство пищевой продукции, работают в промышленной отрасли, государственных органах, в заведениях общественного питания – ресторанах, кафе, кондитерских.

Выпускники непосредственно участвуют в создании полуфабрикатов и готовой продукции или руководят производством. Они работают с растительным и животным сырьем, технологическими процессами, методами исследования качества, сертификацией. И свои навыки и умения они продемонстрировали перед членами аттестационной комиссии.

Председатель комиссии профессор, д.т.н., заведующий кафедрой технологии пищевых производств Оренбургского ГУ Медведев Павел Викторович высоко оценил разработки магистров и многим дал рекомендации в аспирантуру.

С такой квалификацией легче устроиться на престижную работу и осуществить карьерный взлет с более высокой стартовой позиции!

Поздравляем выпускников с успешным завершением обучения и желаем им творческих успехов, не бояться трудностей, верить в свои способности!

Кафедра технологии хранения и переработки с/х продукции