«Феникс» на Всероссийской ярмарке трудоустройства

02 Июля 2024

В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» ГКУ «Центр занятости населения города Оренбурга и Оренбургского района» организовало мероприятие для студентов, направленное на сохранение жизни и здоровья.

Студенты-спасатели студенческого пожарно-спасательного отряда «Феникс» Института УР и КБ ОГАУ, активисты Оренбургского РО ВСКС организовали мастер-класс по оказанию первой помощи пострадавшим для молодежи, который включал точки:

▫Первая помощь при утоплении;

▫Отработка навыков проведения сердечно-легочной реанимации для взрослого и ребенка;

▫Первая помощь при удушье вследствие обструкции верхних дыхательных путей;

▫ Отработка устойчивого бокового положения.

Все желающие смогли на практике отработать алгоритм действий при оказании первой помощи, перевернуть пострадавшего в устойчивое боковое положение. На манекене были отработаны навыки проведения СЛР.

Директор Института УР и КБ Яковлева Е.В.

Руководитель пресс-службы отряда «Феникс» Буянова М.Ю.