Выпускной 2024 Института риска

03 Июля 2024

28 июня в концертном зале Оренбургского ГАУ состоялась традиционная торжественная церемония вручения дипломов о высшем образовании выпускникам Института УР и КБ.

Мероприятие открыла группа «Жги» ОГАУ, в составе которой студенты Института риска.

С приветственным словом к выпускникам обратились:

• Ректор Оренбургского ГАУ - Алексей Геннадьевич Гончаров;

• Первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Оренбургской области - Андрей Владимирович Щербина;

• Директор Института управления рисками и комплексной безопасности - Евгения Васильевна Яковлева.

Диплом о высшем образовании получили 111 студентов очной и заочной форм обучения по направлениям подготовки: «Техносферная безопасность», «Информатика и вычислительная техника», «Управление в технических системах» и «Информационная безопасность», 41 выпускнику вручили удостоверения о ПК по 5 актуальным, уникальным программам, 64 выпускника получили удостоверения о ПК в области пожарной безопасности и 36 выпускникам впервые вручены Дипломы о профессиональной переподготовке по программе «Деятельность по обеспечению безопасности в ЧС».

Дипломы об окончании вуза С ОТЛИЧИЕМ получили 26 выпускников, из которых 4 являются аттестованными студентами-спасателями СПСО «Феникс».

Родные и близкие выпускников выступили с ответным словом и выразили слова благодарности ректору ФГБОУ ВО Оренбургского ГАУ, руководству ГУ МЧС России по Оренбургской области, директору Института УРиКБ за подготовку специалистов в области обеспечения комплексной безопасности и воспитание достойных граждан своей страны.

Необходимо отметить, что все выпускники обеспечены местами трудоустройства, как в ГУ МЧС России по Оренбургской области, так и в других профильных организациях и компаниях Оренбургской области.

В завершении праздника прозвучал Гимн Института УРиКБ, который поддержали выпускники, преподаватели и родители.

По традиции Института после получения долгожданных дипломов, студенты выпустили в небо белоснежных голубей, как символ выпуска студентов в профессиональную жизнь!

По окончании торжественного мероприятия были сделаны памятные фото.

Директор Института УР и КБ Яковлева Е.В.

Руководитель пресс-службы отряда «Феникс» Буянова М.Ю.