Встреча выпускников агрономического факультета

04 Июля 2024

Аграрный университет выпустил многотысячную армию работников сельского хозяйства, которые на протяжении полусотни лет работают на благо страны и Оренбуржья.

Наш университет - это традиции многих поколений студентов. Одна из хороших традиций - это встречи выпускников. В пятницу прошла встреча выпускников агрономического факультета 1989 года. Ректор Гончаров Алексей Геннадьевич  гостеприимно встретил их и рассказал о перспективах развития университета.  Среди выпускников десять глав фермерский хозяйства не только нашей области, но и Краснодарского края, Подмосковья, Казахстана. Экскурсия по университету навеяла воспоминания и ностальгию. У многих выпускников дети тоже выучились в нашем университете, и сюда же они хотят привести своих внуков. Это о многом говорит, значит свое образование они считают хорошим, качественным и актуальным. На кафедре земледелия, биоэкологии и агрохимии почтили память своего учителя Каракулева Владимира Васильевич, декана агрофака того времени. Предложили сделать такую же именную аудиторию, посвященную оренбургскому почвоведу Блохину Евгению Владимировичу. Хорошо, что светлая память наших учителей живёт в сердцах выпускников. В своих выступлениях выпускники  хвалили агрономическое образование, считая его фундаментальным и полезным для жизни, даже для тех кто трудится в другой сфере.

Зав. кафедрой землелелия, биоэкологии, агрохимии, профессор Филиппова А.В.