Как спасти урожай в жару: советы от эксперта Оренбургского ГАУ

04 Июля 2024

Лето в разгаре, и многие огородники сталкиваются с проблемой жары и засухи. Как сохранить растения в здравии и получить хороший урожай?

На эти вопросы ответил Михаил Иванович Машенков, доцент, кандидат с/х наук, преподаватель кафедры агротехнологий, ботаники и селекции растений Оренбургского ГАУ, в прямом эфире Штаба общественной поддержки.

Как ухаживать за растениями, когда столбик термометра поднимается выше 40 градусов? В какое время растения поливать? Как получить хороший урожай? Можно ли с помощью подкормок сильно повлиять на урожайность? В каком режиме поливать плодовые деревья? А как защищать огородные растения при низких ночных августовских температурах? На эти и другие вопросы ответил Михаил Иванович Машенков. Михаил Иванович рассказал подробно об антистрессовых препаратах для огородных растений, о хилатных подкормках и другом, влияющим на растения.

Благодаря советам Михаила Ивановича Машенкова, огородники могут быть уверены, что их растения успешно переживут жару и принесут щедрый урожай. Важно помнить о правильном поливе, подкормке и защите растений от стресса.

Полную запись эфира можно посмотреть на сайте Штаба общественной поддержки.

Пресс-служба ОГАУ