Посещение анатомического музея ОрГМУ

04 Июля 2024

29 июня студенты 1 курса направления подготовки 36.03.01 «Ветеринарно-санитарная экспертиза» в рамках прохождения учебной общепрофессиональной практики во главе с руководителями практики доцентом Сингариевой Н.Ш. и Окуневым Д.А. посетили анатомический музей ОрГМУ.

Доцент Попов Геннадий Александрович и ассистент Васильев Андрей Александрович познакомили нас с историей создания кафедры анатомии человека, провели экскурсию по кафедре. Андрей Александрович подробно рассказал о создании анатомического музея, провел познавательную беседу об изготовлении экспонатов и препаратов. Особенно студентам понравился интерактивный анатомический стол Пирогова, позволяющий со всех ракурсов изучать системы и органы человеческого тела — как здоровые, так и поражённые разнообразными патологиями. Студентам также была предоставлена возможность самостоятельно поработать с интерактивным анатомическим атласом «Пирогов».

В целом, экскурсия была информативной, полезной. Студенты проявили активность, задав множество вопросов, на которые они получили исчерпывающие ответы.

Доценты кафедры ВСЭ и фармакологии Сингариева Н.Ш. и Окунев Д.А.