День открытых дверей в ОГАУ

19 Сентября 2024

4 сентября на территории Оренбургского государственного аграрного университета состоялся масштабный форум труда «Живи и работай в Оренбуржье».

Представители более 40 учебных заведений Оренбурга и области посетили мастер-классы, выставки, полевую кухню, а также презентации профессий, организованных на территории Оренбургского ГАУ.

Активное участие в работе форума труда приняли студенты направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» и сотрудники кафедры технологии хранения и переработки с.-х. продукции.

Заведующий кафедрой, доцент Яичкин В.Н.представил направление подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», рассказал о профессии технолога пищевых производств

Под руководством доцентов Архиповой Н.А., Цинцадзе О.Е., Павловой О.Г., Живодеровой С.П. и Ивановой Л.В. участники и гости мероприятия смогли ознакомиться с широким ассортиментом представленной продукции: крупами, макаронными изделиями, алкогольной продукцией, молоком, колбасами, сырами, плодоовощными консервами, а также поучаствовать при определении качества продукции.

Дети и взрослые проявляли неподдельный интерес к профессии технолога.

Активное участие в проведении мероприятия приняла старший лаборант Масленцова А.В.

Коллектив кафедры технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции выражает огромную благодарность студентам-технологам, помогавшим в оформлении композиций и представлении направления.