Итоги месячника

В Институте агротехнологий и лесного дела завершился месячник, посвященный 128-годовщине со дня рождения Н.И. Вавилова.

В рамках мероприятия проведены:

1. Вавиловская олимпиада среди студентов 1-3 курса.

2. Дискуссия на тему: «История развития советской генетики в 20 веке» среди студентов 4 курса (профиль - селекция и генетика с/х культур).

3. Конкурс плакатов на тему «Репрессированная наука» для студентов 2 курса.

Кульминацией месяца стало успешное участие двух команд ОГАУ в Международной Вавиловской олимпиаде-2015г, проходившей в Саратовском ГАУ. Команда «Золотая нива»: Шакиров Шамиль, Марьина Альмира, Жумагалиев Асхат – заняла второе место в Олимпиаде-2015. Команда «Степной костер»: Малородов Виктор, Ахмерова Лиля, Жултаева Карина - получила диплом за активное участие в Вавиловской олимпиаде-2015. Капитан команды «Степной костер» - Малородов Виктор – занял второе место в конкурсе капитанов. В Саратове студенты посетили кабинет Н.И. Вавилова, музей рыб, почвенный и зоологический музеи, лаборатории биотехнологии и аквакультуры, а также музей в парке Победы, где ознакомились с экспонатами военной и с/х техники советского периода.

Профессор кафедры агротехнологий Гарипова Р.Ф.