Снежный десант

12 февраля 2016 года студенты Института управления рисками и комплексной безопасности приняли участие в акции "Снежный десант" и помогли с уборкой снега в доме у пенсионерки.

В акции участвовали студенты Оренбургского ГАУ, члены Оренбургского регионального отделения молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа - Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

Мы побывали в гостях у Палуниной Лидии Васильевны, она пенсионерка, к тому же совсем одна как оказалось, поэтому в уборке территории от снега ей помочь совсем некому. Из беседы с Лидией Васильевной стало известно, что 2 года назад она осталась одна, сначала погибла дочь, следом ушел сын, майор, всю жизнь служил в Морфлоте. Сама же Лидия Васильевна 27 лет проработала у нас в военной части, комсомолка красавица, спортсменка, а сейчас, увы, инвалид. Много жаловалась на то, что соц. работники не помогают с уборкой, тем более зимой, приходится нанимать за маленькую пенсию рабочих, в последний раз эти самые рабочие ее обокрали. Тяжелая ситуация, нам безумно было приятно помочь этой милой женщине! В наших планах ее навестить весной.

Делайте добрые дела, ведь именно на них строится наше с вами общество!

Астанина Яна,

студенческий совет

Института управления рисками и комплексной безопасности