Отчет об экскурсии

Со 2 по 4 марта в СКК «Оренбуржье» проводилась XVI межрегиональная сельскохозяйственная выставка «Агро-2016».

Студенты 4-го курса агрономического факультета посетили мероприятие вместе с аспиранткой Громовой Любовью Сергеевной, которая провела экскурсию по выставке.

Выставка проводилась как внутри помещения, так и снаружи. На улице была представлена новая сельскохозяйственная техника, оборудование и инвентарь: комбайны «Палессе», «Енисей», телескопический погрузчик, самоходная косилка и трактор «Case», опрыскиватель «Туман-2», сеялки «Kinza» и «GASPARDO» и еще множество разной техники.

Далее мы посетили выставочное место Оренбургского ГАУ, где представлялись сорта озимой пшеницы Оренбургская 105 и Пионерская 32. Николаев Николай Александрович нам подробно и очень интересно рассказал об особенностях сортов, созданных Красновой Л.И. и о том, что эти сорта в настоящее время очень востребованны, так как они обладают высокой засухоустойчивость, что очень важно в нынешних погодных условиях.

Организация выставки реализована на европейском уровне. Содержание мероприятия всех очень заинтересовало, и студенты были увлечены выставкой на протяжении всей экскурсии.

Заведующий кафедрой агротехнологий, профессор Ярцев Г.Ф