12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Содружество народов Евразии

01 Февраля 2018

В конце января в г. Оренбурге прошла Международная конференция «Исторические этапы развития российско-казахстанской дружбы».

 

Конференция была посвящена 325–летию со дня рождения хана Абулхаира.

 

В рамках конференции обсуждались следующие вопросы: развитие Казахстана, его международные и межрегиональные связи в имперский период; боевое и трудовое братство народов России и Казахстана в годы Великой Отечественной войны, итоги 25 лет дипломатических отношений Российской Федерации и Республики Казахстан и др.


Наряду с оренбургскими исследователями в конференции приняли участие ученые Актюбинского государственного университета им. К. Жубанова.


Оренбургский аграрный университет был представлен докладами профессора А.В. Федоровой и студентами факультета ветеринарной медицины. С большим интересом был воспринят доклад студентки Елены Поповой, которая дала характеристику казахского населения Оренбуржья. Выступление Анели Узюмовой было посвящен казахам – участникам Великой Отечественной войны. Дина Есенгалиева подготовила доклад на тему «Пьеса М. Ауэзова» «Енлик–Кебек».


Кафедра истории и философии постоянно привлекает студентов к научной работе по проблемам межнациональных отношений.


Зав.кафедрой истории и философии


Зав.кафедрой истории и философии, профессор А.В. Федорова