Профориентационное мероприятие

27 Февраля 2018

19 февраля была проведена профориентационная работа с учащимися Оренбургского аграрного колледжа.

Мероприятие провели сотрудники Инженерного факультета Оренбургского ГАУ. В актовом зале Государственного автономного профессионального образовательного учреждения "Оренбургский аграрный колледж" присутствовали представители всех направлений, по которым ведется подготовка.

С приветственным словом выступила заведующая кафедрой «Электротехнологии и электрооборудование» д.с.-х.н., доцент Рахимжанова Ильмира Агзамовна. Учащимся была представлена информации о ВУЗе в целом, о направлениях подготовки, по которым осуществляется набор в университет, о сроках и правилах проведения приемной кампании 2018 года. О взаимодействии университета с производством, о возможных местах прохождения практик, а также о местах дальнейшего трудоустройства после получения диплома.

Далее выступил заместитель декана Инженерного факультета Фомин Максим Борисович. Было сообщено о бытовых и социальных условиях в университете. О возможности продолжения получения образования в нашем университете по программам магистратуры, о специфике получения образования на очной и заочной формах, а также о возможности обучения по индивидуальному плану. С интересом обучающиеся восприняли информацию о студенческом отряде Энергостарт-ОГАУ, который ежегодно формируется для работы на производственных объектах ПАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго».

Затем выступил заместитель декана Инженерного факультета Стеновский Вячеслав Сергеевич. Было рассказано об успешном участии студентов нашего университета в научных, творческих, спортивных конкурсах, проводимых как на базе нашего университета, так и в других регионах. Результатом участия является получение дипломов первой степени, а также занятие призовых мест. О возможности дополнительного материального стимулирования при активном участии в научной и общественной жизни университета.

Выступления сотрудников университета в целом вызвали множество вопросов со стороны обучающихся, которых было более ста человек. На все вопросы учащиеся получили ответы на высоком профессиональном уровне.

Заведующая кафедрой «Электротехнологии и электрооборудование» Рахимжанова И.А.