История в фотографиях

08 Мая 2018

В Оренбургском ГАУ развернута выставка архивных фотографий и документов военной поры, посвященная 73-ей годовщине Великой Победы.

Экспозиция, подготовленная студентами под руководством профессора А.В. Федоровой, размещена в фойе первого этажа корпуса № 1.

Преподаватели, сотрудники и студенты всех специальностей и направлений подготовки познакомятся с интереснейшими свидетельствами сороковых-роковых годов ХХ века. Они увидят снимки, запечатлевшие лица офицеров и красноармейцев, отстоявших свободу и независимость нашей Родины и познакомятся с фронтовыми письмами – «треугольниками», удостоверениями к боевым орденам и медалям. Особое место среди экспонатов занимают извещения о гибели или пропаже без вести воинов, полученные их семьями.

Сохранение исторической памяти о важнейшей странице Отечественной истории – цель данной выставки.

А.В. Федорова, зав. кафедрой истории и философии, профессор

День Победы Артиллеристы ведут огонь по врагу Героические советские воины Герой Советского Союза Г.Ш. Арсланов с курсантами Чкаловского танкового училища. 1941 г. Самоходная артиллерийская установка ИСУ-152 Встреча Нового 1943 года в блиндаже под Сталинградом