Мы помним! Мы гордимся!

08 Мая 2018

Студенты Оренбургского ГАУ принимают активное участие в торжествах, посвященных  Дню Победы.

Подготовка к мероприятиям, посвящённым 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, на кафедре микробиологии и заразных болезней началась ещё в апреле: студентами подшефных курсов и кураторами были подготовлены доклады на темы: «Участники войны», «Труженики тыла», «Дети Войны». К памятной дате была выпущена стенгазета, посвященная сотрудникам кафедры – участникам Великой Отечественной войны: И.И. Кленину, М.Е. Шевченко, В.И. Матыжеву, Е.В. Бодягину.

По уже сложившейся традиции 7 мая 2018 года студенты I курса специальности Ветеринария, I и II курса направления подготовки «Биология», профиль «Микробиология» в честь ветеранов станцевали под открытым небом «Вальс Победы», отдали дань Героям на «Вахте памяти».

В рамках патриотического воспитания кураторами курсов, доцентами И.В. Савиной и Л.Г. Кислинской был проведён кураторский час на тему: «Великая Отечественная война, её значение в мировой истории». Через эмоциональное воздействие военной песни и стихов военных лет, прозвучавших в исполнении студентов и преподавателей, обучающиеся смогли увидеть войну глазами старшего поколения, испытать гордость за совершённый им подвиг.

Мероприятие завершилось традиционным торжественным возложением цветов к памятнику студентам и сотрудникам ОСХИ, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Кафедра микробиологии и заразных болезней

Вахта памяти Студентка I курса рассказывает о малоизвестных фактах ВОВ Возложение цветов к памятнику студентам и сотрудникам ОСХИ, погибшим в годы ВОВ