Ко Дню Победы

10 Мая 2018

В преддверии Дня Победы были проведены кураторские часы на факультете биотехнологий и природопользования.

Целью данных мероприятий явилось воспитание у студентов любви к своей Родине, чувства гордости за свой народ, уважения к его великим свершениям и достойным страницам прошлого.

Студенты направления подготовки Лесное дело, проникшись патриотическими чувствами, решили в честь героизма, храбрости и мужества их предков устроить выставку портретов их дедов и прадедов, участвовавших в Великой Отечественной войне. Под руководством доцента кафедры лесоводства и лесопаркового хозяйства Ангальт Е.М. был сделан и размещен в корпусе №6 стенд с фотографиями красноармейцев. Среди них были как фотографии ветеранов, так и тех, кто не вернулся с той кровавой войны. Вспомнить всех поименно невозможно - их миллионы, погибших, пропавших без вести, умерших от ран в немецком плену. Но если бы каждый из нас в святой День Победы вспомнил хотя бы одно имя, то не осталось бы забытых солдат.

Деканат факультета биотехнологий и природопользования