12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Культура в объективе ТАСС

27 Сентября 2018

25 сентября студенты 1 курса инженерного факультета и факультета ветеринарной медицины посетили выставку «Культура в объективе ТАСС».


Данну выставку студенты посетили под руководством доцентов кафедры английского языка Галькиевой З.Х. и Губаревой.Т.А., которая находилась в Галерее искусств «На Пушкинской» (The Gallery of Fine Art at Pushkin street). В 2018 году в рамках фестиваля искусств АРТ-ОКО с успехом проходят гастроли выставки фотографий агенства ТАСС. В экспозиции «Культура в объективе ТАСС» публике представлены ранее известные фотографии из оцифрованного фотоархива информагенства. Для зрителей доступны фотошедевры ведущих сотрудниклв ТАСС разных лет. Тема культуры всегда занимала особое место в работе ТАСС.

И не только потому, что в агенстве работали и с ним сотрудничали выдающиеся поэты, писатели и художники, в числе которых Владимир Маяковский и Константи Паустовский, Валентин Катаев и Сергей Михалков, Михаил Черемных и Николай Денисовский, Павел Соколов-Скаля и Борис Ефимов, Кукрыниксы и многие другие представители творческих профессий. Агенство и само стало родоначальником целого направления в плакатном искусстве – агитационно-патриотических плакатов периода Гражданской и Великой Отечественной войны – «Окна РОСТА» и «Окна ТАСС».


Ответственный за предоставление информации: зав. кафедрой английского языка, доцент Е.В. Моисеева