12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

С музыкой по жизни

13 Февраля 2019

Аграрный университет много лет сотрудничает с ведущими театрами города Оренбурга.


Традиционными стали походы студентов на спектакли Оренбургского государственного областного драматического театра им. М. Горького, представления театра Музыкальной комедии, концерты Оренбургской областной филармонии.


Во втором полугодии 2018-2019 учебного года одним из первых запланированных к посещению мероприятий стал концерт знаменитого солиста Оренбургской филармонии – Александра Зазулина. Тенор ведет широкую музыкально-просветительскую и благотворительную деятельность, в том числе и среди молодежи. Репертуар певца весьма широк и разнообразен, он исполняет классические и старинные русские романсы, народные песни, песни оренбургских композиторов.


С сольными концертами исполнитель побывал в Киеве, Одессе, Севастополе, Днепропетровске, Ялте. 25 февраля состоится очередной концерт А. Зазулина – «Я люблю тебя, Россия!», посетить который планируют студенты направлений подготовки «Агрономия», «Землеустройство и кадастры», «ТППСХП», «ИУР и КБ», а так же студенты специальности «Ветеринария».


Студенты аграрного университета регулярно посещают концерты исполнителя, тепло отзываясь о его работе: «Нам очень понравилась манера исполнения Александра Алексеевича. Он хорошо владеет голосом, поет легко и свободно. Замечательно, что в студенческие годы у нас есть возможность повышать свой культурный уровень, приобщаться к искусству» (Ю. Есаян, 2 курс агрономического факультета). Посетить концерт могут все желающие студенты и преподаватели. Обращаться следует на кафедру истории и философии.


Музыка играет большую роль в жизни современного человека, наполняя душу радостью и заряжая энергией. Воздействуя на тончайшие слои души, она превращает внешнее воздействие в эмоциональный опыт, без которого невозможно формирование полноценной личности. Именно потому так важно качество музыки, как способа развития и воспитания человека. Классическая музыка всегда была и остается важнейшей социальной и культурной ценностью, приобщение к которой становиться одной из задач современного образования.


М.В. Мананникова, доцент кафедры истории и философии