Институт степи в дар библиотеке

15 Февраля 2019

В научной библиотеке прошла презентация новых книг.

12 февраля 2019 г. в Оренбургской областной универсальной научной библиотеке им. Н.К. Крупской состоялась презентация книг Института степи УрО РАН, изданных в 2018 г.

На презентации Александр Александрович Чибилёв представил ряд книг, среди них «Картины природы Степной Евразии», посвященная эталонам природы европейской части степной Евразии.

Достойное место среди изданий занимает иллюстрированная монография «История заповедной системы России», написанная в соавторстве с членом-корреспондентом РАН А. А. Тишковым и посвященная Году особо охраняемых природных территорий России. В книге освещаются основные этапы становления заповедного дела в России.

Также были представлены новые научные труды коллективных авторов: «Пространственное развитие степных и постцелинных регионов Европейской России», «Очерки экономической географии Оренбургского края. Том II» и «Проблемы устойчивого развития социально-экономических геосистем степной зоны Российской Федерации».

В институте степи Уральского отделения РАН и Оренбургского регионального отделения Русского географического общества есть давняя просветительская традиция поддерживать образование и культуру, которой всегда отличались в России меценаты. В ходе презентации проведена благотворительная акция передачи книг в дар библиотекам, изданным в 2014-2018 г.г.

16 экземпляров книг (14 названий) по краеведению, природоохранным и экологическим проблемам пополнили научный фонд литературы библиотеки Оренбургского ГАУ.

Администрация библиотеки ОГАУ.