Экскурсия в избирком

16 Февраля 2019

13 февраля студенты ОГАУ приняли участие в мероприятии «День открытых дверей», проводимом Избирательной комиссией Оренбургской области.

13 февраля ребята из аграрного университета посетили Избирательную комиссию Оренбургской области, где для них провели экскурсию, рассказали об отделах, участвующих в организации и процедуре выборов. Экскурсия проводилась с целью повышения электоральной активности. Студенты узнали: кто и как отвечает за все данные, полученные в день голосования, о системе ГАСвыборы и т.д.

Любой активный избиратель должен быть осведомлен о правилах такой процедуры, как голосование. Голосование в нашем государстве - одна из форм проявления демократии, прямое право человека участвовать в политической жизни страны.

Управление по молодёжной политике.