Школа актива

06 Марта 2019

2-3 марта на базе ОООЦДиМ «Янтарь» прошла первая в Оренбургской области школа актива студенческих отрядов.

2-3 марта более 70 студентов аграрного университета собрались в детском лагере «Янтарь», чтобы лучше познакомиться с Российскими студенческими отрядами.

Программа школы включала в себя мероприятия на сплочение и командообразование, тренинги на саморазвитие, мастер-классы от отрядов штаба ОГАУ, интеллектуально-развлекательные квизы.

Организаторами мероприятия стали командирские составы отрядов ССхО «Пегас», ССхО «Байбак», СПО «Компот», СОП «Одесса», СЭО «Энергостарт», а также командир, комиссар и методист штаба – Лукоянова Елена, Биккулова Рената, Бекренёва Мария.

Итогом мероприятия стало распределение по отрядам. Каждый участник сделал свой выбор, связав судьбу с железными дорогами, детьми в лагерях, сельхоз объектами и животными.

Организаторы школы актива студенческих отрядов благодарят кафедру электротехнологии и электрооборудования инженерного факультета в лице заведующей кафедрой, д. с-х. н., профессора Рахимжановой Ильмиры Агзамовны, за помощь в организации мероприятия.

Подробный фотоотчет можно найти в группе https://vk.com/album-105678155_261054525

Управление по молодёжной политике