Начало марта: библиотека пользователям

06 Марта 2019

В библиотеке вуза открыт просмотр целого спектра литературы.

С 4 марта 2019 в библиотеке Оренбургского ГАУ для студентов 2 и 3 курсов факультетов «Биотехнологий и природопользования» и «Агротехнологий, землеустройства и пищевых производств» (НП «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции») проходит широкий просмотр литературы в помощь учебному процессу:

подготовка курсовых проектов,

подготовка к семинарским занятиям,

поиск источников для написания рефератов, докладов, статей.

Специалистами библиотеки были отобраны новинки литературы по разделам «Животноводство», «Свиноводство», «Овцеводство» «Крупный рогатый скот», «Кролиководство», «Технология переработки продукции животноводства и растениеводства», также были представлены периодические издания по данной тематике.

Для всех было проведено практическое занятие по поиску и самостоятельному подбору литературы с помощью ЭК (на сайте библиотеки) при подготовке и написанию курсовых проектов, проведена работа по восстановлению и регистрации в ЭБС, которые предлагают широкий выбор источников в электронном виде на своих платформах. Пользователи прослушали лекцию по оформлению списков используемых источников в соответствии с государственными стандартами, ознакомились с рекомендательными списками литературы, подготовленными специалистами отдела мониторинга и информационно-библиографического отдела и представленными на сайте библиотеки.

Занятия прошли в интересном и познавательном формате.

Приглашаем всех желающих (студентов-бакалавров, магистрантов, аспирантов и преподавателей) ознакомиться с представленной экспозицией 7 корпус, 5 этаж, 2 кабинет с 8.30 до 17.00.

Также у пользователей будет шанс освежить и закрепить знания по использованию ЭБС (проверка активности учётной записи, при необходимости её восстановление) и их возможностей, ЭК библиотеки и других баз данных библиотеки.

Ведущий библиограф отдела автоматизации библиотечно-библиографических технологий библиотеки Смирнова Н.Е.