Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

Скажи нет наркотикам!

Чемпионат области по гиревому спорту

07 Марта 2019

На базе ОГУ проходил чемпионат по гиревому спорту.

1 и 2 марта на базе ОГУ в физкультурно-оздоровительном зале состоялся открытый лично-командный Чемпионат Оренбургской области по гиревому спорту среди мужчин и женщин. Спортсмены выступали с гирями 32 килограмма, женщины с гирями 24 килограмма, всего заявилось 12 команд. Соревнования собрали лучших спортсменов по гиревому спорту Оренбургской, Самарской области и республики Башкортостан, так как по итогам чемпионата будет сформирована сборная команда Оренбургской области для участия в чемпионате Приволжского федерального округа по гиревому спорту в городе Чебоксары.

Сборная команда студентов ОГАУ по гиревому спорту выступала в следующем составе:

1. Ишимов Серик (факультет агротехнологий, землеустройства и пищевых производств);

2. Жарков Никита (факультет биотехнологий и природопользования);

3. Курносенко Павел (факультет биотехнологий и природопользования);

4. Денисенко Андрей (инженерный факультет);

5. Хвалев Кирилл (институт управления рисками и комплексной безопасности);

6. Анохин Алексей (факультет биотехнологий и природопользования);

7. Ахунов Сардор (факультет агротехнологий, землеустройства и пищевых производств).

В весовой категории до 63 кг. Сардор Ахунов занял 2 место. В категории 68 кг. Павел Курносенко завоевал бронзовую медаль соревнований, первое место в которой занял мастер спорта РФ международного класса. В весовой категории до 73 кг. Кирилл Хвалев занял 3 место, впервые выполнил норматив «кандидата в мастера спорта», Кирилл навязал достойную борьбу мастерам спорта из Оренбурга и Самары. В весовой категории до 85 кг. бронзовую медаль аграрному университету принес Алексей Анохин, уступив первый два места мастерам спорта РФ. Достойный результат показали и заняли 4 место Серик Ишимов (до 68 кг.) и Никита Жарков (свыше 85 кг.).

По итогам чемпионата области, в общекомандном зачете команда ОГАУ заняла 2 место, уступив команде ОГУ первую строчку.

Тренируются студенты в секции гиревого спорта под руководством заведующего кафедрой физического воспитания и спорта, доцента Влада Юсуповича Зиамбетова.