Открытие чемпионата АССК

07 Марта 2019

В спортивном комплексе ОГАУ торжественно открылся молодежный чемпионат АССК.

28 февраля в спортивном комплексе университета состоялось торжественное открытие внутривузовского этапа молодежного проекта Чемпионата Ассоциации Студенческих Спортивных Клубов России (АССК) среди студенческих сборных команд учебных подразделений, факультетов и институтов аграрного университета.

В мероприятии приняли участие более 100 студентов. Состоялся парад участников соревнований, с приветственным словом к студентам обратился главный судья соревнований, заведующий кафедрой физического воспитания и спорта, доцент В.Ю. Зиамбетов. На открытии состоялось чествование лучших спортсменов университета, среди них:

Екатерина Карманова (плавание, юридический факультет);

Кирилл Хвалев (гиревой спорт, институт управления рисками и комплексной безопасности);

Валерия Шавалкина (баскетбол, факультет ветеринарной медицины);

Никита Курушов (мини-футбол, институт управления рисками и комплексной безопасности);

Александр Нарбиков (самбо, факультет среднего профессионального образования);

Адель Гатиатуллина (легкая атлетика, факультет ветеринарной медицины);

Павел Курносенко (гиревой спорт, факультет биотехнологий и прородопользования);

Евгений Харьков (стрельба, институт управления рисками и комплексной безопасности);

Николай Кравченко (мини-футбол, экономический факультет);

Эльнар Хасанов (греко-римская борьба, факультет биотехнологий и прородопользования);

Виктор Кувшинов (баскетбол, факультет ветеринарной медицины),

Валентина Алатурова (волейбол, институт управления рисками и комплексной безопасности);

Лиана Ахмерова (шахматы, факультет агротехнологий, землеустройства и пищевых производств);

Михаил Шершнев (настольный теннис, инженерный факультет).

Старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Дудкин Николай Афанасьевич (тренер по мини-футболу) был награжден заведующим кафедрой физического воспитания и спорта, доцентом В.Ю. Зиамбетовым как лучший тренер университета по итогам 2018 года.

На торжественном открытии выступил танцевальный ансамбль «Агролайм», с вокальным номером к участникам соревнований выступил вокальный ансамбль «Успех». Студенты университета дружно спели гимн Российской Федерации.

В программу соревнований Чемпионата АССК внутривузовского этапа входят следующие виды спорта: волейбол, баскетбол, мини-футбол, шахматы, настольный теннис. Студенты факультетов и институтов будут на протяжении четырех дней состязаться за право представлять наш университет на областном этапе Чемпионата АССК.

Кафедра физического воспитания и спорта