«Образование и карьера – 2019»

10-11 апреля в Оренбурге прошла ХII специализированная выставка «Образование и карьера – 2019».

«Образование и карьера» - это современное коммуникативное пространство, которое ежегодно помогает абитуриентам и их родителям оставаться в курсе последних событий в сфере образования и профориентации.

В этом году мероприятие проводилось при поддержке Правительства Оренбургской области, министерства образования Оренбургской области, Администрации г. Оренбурга, Союза «Торгово-промышленная палата Оренбургской области», ООО «УралЭкспо».

На торжественном открытии экспозиции ее участников и посетителей приветствовали и.о. министра образования Оренбургской области Галина Ивановна Сафонова, председатель Совета ректоров Оренбургской области Жанна Анатольевна Ермакова и вице-президент Союза «Торгово-промышленная палата Оренбургской области» Алексей Вячеславович Ушаков. Они отметили значимость этого, уже ставшего традиционным конгрессно-выставочного проекта.

В выставке приняли участие 18 высших учебных заведений, около 20 учреждений средне-профессионального, дополнительного образования, более десяти ведущих издательств и торговых компаний, международные образовательные центры, инновационные школы и организации, осуществляющие повышение квалификации работников, бизнес-образование и обучение за рубежом.

Традиционно интерес у посетителей вызывала экспозиция Оренбургского государственного аграрного университета. Посетители выставки получили возможность побеседовать со студентами, преподавателями, представителями «Приемной комиссии»,  прямо на информационной площадке ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ. Доцент кафедры морфологии, физиологии и патологии Пашинин Н.С. продемонстрировал гостям выставки работу 3D-принтера, принципы пространственного моделирования. На стенде университета демонстрировались видеоролики об истории и научных разработках ВУЗа.

В рамках инновационного проекта для школьников Оренбуржья «Старт в будущее!», реализуемого ФБОУ ВО Оренбургский ГАУ, на выставке были представлены различные модели дронов. Школьники попробовали себя в качестве пилотов квадрокоптеров, получили ответы на интересующие вопросы и смогли подать заявку для участия в конкурсе «Умные старты».

Выставку «Образование и карьера – 2019» в общей сложности посетили более 7 000 человек. По итогам двухдневной работы все экспоненты были отмечены медалями и дипломами. Начальник отдела науки, координации деятельности ВУЗов министерства образования Оренбургской области Светлана Александровна Садовая в торжественной обстановке вручила дипломы и памятные медали самым активным участникам выставки, среди которых был и Оренбургский государственный аграрный университет.

Желаем удачи всем выпускникам 2019 года и надеемся, что они сделают правильный выбор!

УНПО

УИКО