12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Профориентация биоэкологов

22 Апреля 2019

Несмотря на то, что пришла весна и воздух понемногу наполняется волнительной радостью, мечтами и ожиданием лета, у старшеклассников другие заботы.


Ведь их ждут выпускные экзамены и необходимость сделать нелегкий выбор будущей профессии, подобрать ВУЗ, где будет проходить обучение.


Выбор профессии - один из главных жизненных выборов, который человек совершает в юном возрасте, ведь выбирая профессию, мы выбираем и образ жизни. В современном мире, к сожалению, многие ребята не всегда учитывают свои профессиональные интересы и склонности.


Вот уже который год подряд преподаватели и сотрудники кафедры биологии, природопользования и экологической безопасности участвуют в интереснейшей профориентационной работе с учениками старшего звена обучения в школах города Оренбурга и области. Буквально на днях доцент, к.б.н. Канакова А.А. и лаборант Синявская К.П. посетили школы №31 и №34.


Обе школы с радостью встретили наших сотрудников, а ребята, были весьма заинтересованы и на перебой задавали вопросы, интересуясь тонкостями поступления в наш ВУЗ, Оренбургский ГАУ.


Привезя с собой увлекательные видеоматериалы сотрудники кафедры биологии, природопользования и экологической безопасности Канакова А.А. и Синявская К.П. продемонстрировали ролики, одновременно рассказывая об обучении и научной работе во время полевых практик заворожённым ребятам. Ввиду этого многие ученики 9-11 классов, смогли немного расширить своё представление и изменить мнение о профессии биолога и эколога.


В целом профориентационная работа прошла динамично и решительно, ребята активно, с интересом и увлечением прослушали предоставленный им материал.


Подводя итог нашей работы, можно сделать вывод, что такая возможность побуждает ребят проанализировать свои интересы, увлечения, знания и подталкивает задуматься кем стать и, куда пойти учиться.


Материал подготовила Канакова А.А. доцент кафедры «Биология, природопользование и экологическая безопасность», факультет Биотехнологий и природопользования.