12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Май победный

15 Мая 2019

В ОГАУ прошли мероприятия, посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.


30 апреля в выставочном комплексе «Салют, Победа!» прошел торжественный митинг с возложением цветов, праздничным концертом, а также с угощением ветеранов «солдатской кашей» из полевой кухни.


6 мая главная улица города закружилась в вальсе. Ежегодно на ул. Советскую выходят тысячи студентов и танцуют Вальс Победы, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Студенты и сотрудники аграрного университета приняли в данной акции активное участие.


8 мая состоялось возложение цветов к мемориалу «Вечный огонь» и в выставочном комплексе «Салют, Победа!», в котором приняли участие лучшие студенты университета, профессорско-преподавательский состав, а также администрация университета.


В этот же день почетный караул у памятника сотрудникам и студентам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, несли студенты университета. «Вахта Памяти» – это возможность почтить наших предков, выразить уважение тем, кто воевал за нашу Родину, отдать дань памяти всем тем, кто сражался и отдал жизнь во имя Отечества.


Также 8 мая состоялось возложение цветов памятнику, в котором приняли участие студенты, преподаватели, сотрудники, администрация, а также ветераны-сотрудники университета, для которых после возложения был организован концерт. Программу подготовили союз студентов и профсоюзная организация студентов.


В преддверии Дня Победы волонтеры и активисты приняли участие в военно-историческом квесте «На Безымянной высоте». Организатором мероприятия выступало Управление молодёжной политики г. Оренбурга.


9 мая в День Победы состоялось ежегодное шествие горожан с портретами и фотографиями своих родственников – ветеранов и участников Великой Отечественной войны – «Бессмертный полк». Студенты нашего университета приняли активное участие в данном мероприятии. Также в этот день прошла акция «Помним. Гордимся. Чтим», где студенты выступили с творческими номерами, помогали любому желающему сделать своими руками бумажный цветок, который характеризовал Победу в Великой Отечественной войне. Помимо этого, на площадке были представлены сельскохозяйственная техника по сбору урожая военных лет и хлеб времен ВОВ.


Более подробный фотоотчет можно найти в группе https://vk.com/album-91000300_263008003 , https://vk.com/album-91000300_263063006 .


Управление по молодёжной политике.