Научно-теоретическая конференция

15 Мая 2019

Состоялась конференция, посвященная развитию научной экономической мысли в работах нобелевских лауреатов.

14 мая 2019г. на экономическом факультете прошла очередная научно-теоретическая конференция «Эконометрические методы в работах Нобелевских лауреатов».

В условиях современной цифровой экономики все большее распространение получают методы работы с информацией, среди которых одно из ведущих мест занимают методы эконометрического моделирования, находящие признание в высших научных кругах, в т.ч. удостоенные Нобелевской премии.

Студенты 3 курса профиля «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» под руководством доцента кафедры статистики и экономического анализа Тимофеевой Т.В. познакомились с историей возникновения и развития Нобелевской премии, рассмотрели влияние работ нобелевских лауреатов на экономическую науку, оценили, как развивались основы эконометрики в трудах нобелевских лауреатов.

Были подготовлены содержательные доклады и наглядные презентации. Большинство выступлений сопровождались активной дискуссией. В заключении, докладчики и слушатели отметили, что в ходе конференции получили новые знания и расширили свой кругозор в области присуждения научных премий.

Подготовила Доцент кафедры статистики и экономического анализа Тимофеева Т.В.