Учебно-методический сбор

28 Мая 2019

24 мая на территории Учебно-тренировочного испытательного полигона состоялся учебный сбор.

На территории полигона Оренбургского филиала ФГБУ ВНИИПО МЧС России состоялся учебно-методический сбор с Главами муниципальных образований Оренбургской области и представителями акимата Актюбинской области республики Казахстан.

В учебно-методическом сборе приняли участие студенты Института управления рисками и комплексной безопасности ОГАУ, аттестованные спасатели добровольного мобильного пожарно-спасательного отряда «Феникс», активисты Оренбургского регионального отделения ВСКС.

По легенде, пожар возник на территории фермерского хозяйства, затем перекинулся на особо охраняемую территорию заповедника «Оренбургский», после чего появилась угроза распространения пожара на территории населенного пункта, произошло задымление, после чего пожар распространился на технологическую установку. Для тушения пожара были привлечены дополнительные силы авиации Министерства обороны РФ.

Более 50 активистов Оренбургского регионального отделения ВСКС выполняли роль эвакуируемого населения. Аттестованные спасатели добровольного мобильного пожарно-спасательного отряда «Феникс», помогали провести эвакуацию населения, а также входили в состав добровольной пожарной команды, направленной на предотвращение распространения пожара в жилом многоэтажном доме.

Институт УР и КБ выражает благодарность руководству Оренбургского ГАУ за помощь в предоставлении автобусов для участия в учебно-методическом сборе.

Деканат Института управления рисками и комплексной безопасности