Экскурсия на полигон Оренбургэнерго

30 Мая 2019

Сотрудниками кафедры «Электротехнологии и электрооборудование» совместно со специалистами ПАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» организована экскурсия.

Учебно-тренировочный полигон в Подгородней Покровке Оренбургского района используется для проведения тренировок и соревнований различного уровня рабочих энергетических профессий.

Участниками экскурсии стали студенты 3 курса очной формы обучения направления подготовки 35.03.06 «Агроинженерия» профиля «Электрооборудование и электротехнологии». В день посещения полигона проходил заключительный этап соревнований профессионального мастерства среди сотрудников филиала ПАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго». Студенты имели возможность наглядно увидеть, как в реальных условиях проводится техническое обслуживание разъединителей на высоте, с применением автомобильного подъемника, замена дефектных изоляторов на анкерно-угловых железобетонных опорах, освобождаются «пострадавшие» от действия электрического тока и оказывается первая медицинская помощь.

Работа специалистов стала примером для студентов, полученные знания они смогут применить в дальнейшем, при изучении специальных дисциплин и выполнении выпускной квалификационной работы.

Кафедра электротехнологии и оборудование