Международные тренировочные сборы

30 Мая 2019

26 мая в г. Москва прошло открытие Международных учебно-тренировочных сборов по спасательным компетенциям @disaster-2019.

В сборах принимают участие студенты, аттестованные спасатели добровольного мобильного пожарно-спасательного отряда «Феникс», активисты Оренбургского регионального отделения ВСКС Муртазин Виль и Утенова Дарина. Участниками сборов стали 30 добровольцев Всероссийского студенческого корпуса спасателей и спасатели молодежной организации технической поддержки THW-Jugend e.V(Германия).

В программу учебно-тренировочных сборов входит: проведение практических занятий по поисково-спасательным работам в природной среде, тренировки, а также практические занятия по обмену технических навыков и методов ведения спасательных работ.

Деканат Института управления рисками и комплексной безопасности