«Город – бизнесу, бизнес – городу»

31 Мая 2019

В областном центре 20 и 21 мая проходил XIV бизнес-форум «Город – бизнесу, бизнес – городу».

Участие в масштабном мероприятии приняли представители малого и среднего бизнеса, финансовых организаций Оренбурга, руководители городской администрации и правительства Оренбургской области, представители контрольно-надзорных органов. Форум открылся на набережной Урала. На Пушкинском бульваре развернулись более 60 презентационных площадок предприятий и организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере производства товаров, оказания услуг и работающих в финансово-кредитном секторе, «улица бесплатных консультаций» и палатки национальных диаспор.

Участники форума обсудили реализацию проектов «Мой бизнес» и «1000 инвестиций», приняли участие в мастер-классах и круглых столах. Традиционно обсуждались самые актуальные темы, касающиеся развития предпринимательства, поддержки малого и среднего бизнеса, города будущего. Руководители области и города и бизнес-сообщество областного центра приняли участие в пленарном заседании «Национальные проекты — как потенциал роста малого и среднего предпринимательства на территории города Оренбурга».

В работе форума участие приняли студенты и преподаватели экономического факультета.

Управление по молодежной политике