Экологические акции

06 Сентября 2019

Студенты кафедры биоэкологи формируют экологическое сознание.

В рамках принятой Стратегии экологической безопасности России до 2025 года государство должно особое внимание уделять воспитанию экологического сознания своих граждан, особенно в возрасте становления личности. Формировать экологическое сознание никогда не рано, и никогда не поздно. Осознание последствий нерадивого отношения к природе у нас уже наступило, теперь пришло время научиться бережному и экономному отношению к природным ресурсам.

Инициативная группа студентов 2 курса биологии, взволнованные проблемой мусоронакопления, решили провести ряд акций воспитательного характера и показать преимущества раздельного сбора мусора. Собираем старые батарейки, откручиваем крышки от бутылок, сортируем макулатуру по качеству бумаги. Эти акции призваны научить студентов классифицировать отходы. Так мы облегчаем работу по их утилизации. Разделение мусора представляет собой систему по переработке материалов, которые используют вторично. На специальных предприятиях из них изготавливают новый товар. Это снижает затратный механизм изъятия ресурсов для изготовления новых материалов. Экономия ресурса, через его повторное использование, в свою очередь снизит энергоемкость нашего существования на планете. Поддержите наших студентов, научитесь экономить ресурсы планеты Земля.

Зав. каф. биологии, природопользования и экологической безопасности Филиппова А.В.