30 Сентября 2019

23-24 сентября студенты юридического факультета приняли участие в вакцинации против гриппа.

Вакцинация была проведена с целью сохранения здоровья и недопущения распространения вирусных инфекций.

По приходу в Здравпункт ОГАУ студенты-юристы, как старших, так и младших курсов, узнали от медработников, что заболевания острыми респираторными инфекциями (ОРВИ) в осенне-зимний период являются самыми распространенными среди населения. Чаще всего это заболевания ГРИППом. ГРИПП – инфекционное заболевание с возможными тяжелыми последствиями.

Именно вакцинация позволяет не допустить заражения ГРИППом. В случае более слабого иммунитета – заболевание протекает в более легкой форме.

Перед проведением вакцинации врач-терапевт провел осмотр студентов-юристов, пожелавших получить прививку, и пояснил студентам ряд условий, которые необходимо соблюдать:

- место укола нельзя мочить водой несколько дней;

- после прививки необходимо пить много жидкости и соблюдать режим питания;

- в течение 3-5 дней после вакцинации следует избегать мест большого скопления людей.

Доцент кафедры земельного и трудового права, к.п.н. Телигисова С.С.